Accueil
Recherche

Evènements

  • Éléphant ​Mouillé
    Éléphant ​Mouillé
    samedi 06 avril 2024 à 20:00
  • Philippe Lacôte
    Philippe Lacôte
    vendredi 05 avril 2024 à 20:00
  • Aston
    Aston
    mercredi 27 mars 2024 à 20:00
  • Noukpo Whannou
    Noukpo Whannou
    vendredi 01 mars 2024 à 20:00
  • Sènami Kpètèhogbé
    Sènami Kpètèhogbé
    vendredi 02 février 2024 à 20:00
  • Le Centre
    Le Centre
    samedi 13 janvier 2024 à 18:00
  • ​Kromozom
    ​Kromozom
    samedi 16 décembre 2023 à 20:00
  • Alitondji Hinvi (Bénin), Armelle Nagoba (Bénin), Fayçal Dramane (Bénin), Sidibé Allassane (Togo), Jérôme Bérubé (Canada), Dédé Duguet (Martinique), Jessica Paradis (Canada)
    Alitondji Hinvi (Bénin), Armelle Nagoba (Bénin), Fayçal Dramane (Bénin), Sidibé Allassane (Togo), Jérôme Bérubé (Canada), Dédé Duguet (Martinique), Jessica Paradis (Canada)
    samedi 09 décembre 2023 à 17:00
  • Wilfried Soédja Gnanvi & Barnabé Affougnon
    Wilfried Soédja Gnanvi & Barnabé Affougnon
    vendredi 01 décembre 2023 à 20:00
  • Serge Amoussou-Guenou, Aminata Diarrassouba, Aicha Kabore, Aicha Chaibou Koraou, Angel Some
    Serge Amoussou-Guenou, Aminata Diarrassouba, Aicha Kabore, Aicha Chaibou Koraou, Angel Some
    samedi 18 novembre 2023 à 20:00
  • Gratien Zossou
    Gratien Zossou
    mercredi 15 novembre 2023 à 19:00
  • Peter Sedufia
    Peter Sedufia
    vendredi 03 novembre 2023 à 20:00
  • l’Association Neefa, Apéromix Neefa, Pil’Z Studio, Circo Bénin & Le Centre
    l’Association Neefa, Apéromix Neefa, Pil’Z Studio, Circo Bénin & Le Centre
    samedi 21 octobre 2023 à 15:00
  • Joël Karekezi
    Joël Karekezi
    vendredi 06 octobre 2023 à 20:00
  • Sylvain N. Hounmenou, Dona Agboïgba, Gildos Tossa, Assou Aboutoui, Fidel Gbetokpanou, Persise Amoussou, Marcos Agossa
    Sylvain N. Hounmenou, Dona Agboïgba, Gildos Tossa, Assou Aboutoui, Fidel Gbetokpanou, Persise Amoussou, Marcos Agossa
    samedi 16 septembre 2023 à 20:00
  • Altidor Gildas Dossou & Céline Atcho
    Altidor Gildas Dossou & Céline Atcho
    vendredi 01 septembre 2023 à 20:00
  • Innov'artions & Le Centre
    Innov'artions & Le Centre
    samedi 26 août 2023 à 18:00
  • Innov'artions & Le Centre
    Innov'artions & Le Centre
    vendredi 25 août 2023 à 18:00
  • Innov'artions & Le Centre
    Innov'artions & Le Centre
    jeudi 24 août 2023 à 10:00
  • Emma Lassaigne & Stefano Mitokpe
    Emma Lassaigne & Stefano Mitokpe
    mercredi 23 août 2023 à 10:00
  • Innov'artions & Le Centre
    Innov'artions & Le Centre
    mardi 22 août 2023 à 15:00
  • Innov'artions & Le Centre
    Innov'artions & Le Centre
    lundi 21 août 2023 à 10:00
  • Innov'artions & Le Centre
    Innov'artions & Le Centre
    lundi 21 août 2023 à 10:00
  • Mémoires d'Afrique & Le Centre
    Mémoires d'Afrique & Le Centre
    lundi 14 août 2023 à 20:00
  • Ben Johnson Sassou
    Ben Johnson Sassou
    vendredi 04 août 2023 à 20:00
  • Marléne Douty, Codjo Donatien Sodégla, Mascool Akpemon, Hermann Kehounde, Roland Hounkpegan, Mireille Todonougbo, Maurice Vodinou & Adonis Hounon
    Marléne Douty, Codjo Donatien Sodégla, Mascool Akpemon, Hermann Kehounde, Roland Hounkpegan, Mireille Todonougbo, Maurice Vodinou & Adonis Hounon
    vendredi 28 juillet 2023 à 20:00
  • Cie Dreamkeys
    Cie Dreamkeys
    mardi 18 juillet 2023 à 15:00
  • Sékou Traoré
    Sékou Traoré
    vendredi 07 juillet 2023 à 20:00
  • Le Centre
    Le Centre
    samedi 24 juin 2023 à 18:00
  • Josh Sounou
    Josh Sounou
    vendredi 02 juin 2023 à 20:00
  • Blandine Agbaka, Zéphirin Cossi Daavo, Marion Hamard, Abdoulaye Imorou, Jules Koukpode
    Blandine Agbaka, Zéphirin Cossi Daavo, Marion Hamard, Abdoulaye Imorou, Jules Koukpode
    jeudi 18 mai 2023 à 16:00
  • João Paulo Santos
    João Paulo Santos
    vendredi 12 mai 2023 à 20:00
  • Reilinght Tchobo
    Reilinght Tchobo
    vendredi 05 mai 2023 à 20:00
  • Charrelle Hounvo, Flopy Mendosa, Safir Kpe, Fati Fousseni, Harmonie Byll Catarya, Black Yayé Fall, Malon Magassouba, Aline D, Epiphanie & Rébéca Sah, Arlette Maganga, Adjowa Santos, Armelle Nagoba.
    Charrelle Hounvo, Flopy Mendosa, Safir Kpe, Fati Fousseni, Harmonie Byll Catarya, Black Yayé Fall, Malon Magassouba, Aline D, Epiphanie & Rébéca Sah, Arlette Maganga, Adjowa Santos, Armelle Nagoba.
    jeudi 27 avril 2023 à 19:00
  • Bienvenu Akoha
    Bienvenu Akoha
    mercredi 26 avril 2023 à 19:00
  • Théâtre AU Compteur, Adékambi Zinsou
    Théâtre AU Compteur, Adékambi Zinsou
    vendredi 21 avril 2023 à 20:00
  • Mazoclet & Tout Gran Théatr Djogbé
    Mazoclet & Tout Gran Théatr Djogbé
    mardi 11 avril 2023 à 15:00
  • Mamadou Dia
    Mamadou Dia
    vendredi 07 avril 2023 à 20:00
  • Sarah Thiriet
    Sarah Thiriet
    vendredi 31 mars 2023 à 19:00
  • Tout public
    Tout public
    samedi 25 mars 2023 à 20:00
  • Ninon Aglingo
    Ninon Aglingo
    samedi 11 mars 2023 à 15:00
  • Marius Jidé Dakpogan
    Marius Jidé Dakpogan
    mercredi 08 mars 2023 à 19:00
  • Maxime Tchincoun, Alassane Sy, Aïcha Macky
    Maxime Tchincoun, Alassane Sy, Aïcha Macky
    vendredi 03 mars 2023 à 20:00
  • Hurcyle Gnonhoue, Sidoine Agoua, Nathalie Hounvo Yékpé & Sèdoha Didier Nassègandé
    Hurcyle Gnonhoue, Sidoine Agoua, Nathalie Hounvo Yékpé & Sèdoha Didier Nassègandé
    jeudi 02 mars 2023 à 20:00
  • Fabroni Bill Yoclounon
    Fabroni Bill Yoclounon
    mercredi 22 février 2023 à 19:00
  • Irikpè Sabouyo & l'ONG ADAM
    Irikpè Sabouyo & l'ONG ADAM
    mardi 21 février 2023 à 15:00
  • Afi Gbegbi, Mariame Darra, Germes de Pensées
    Afi Gbegbi, Mariame Darra, Germes de Pensées
    samedi 11 février 2023 à 20:00
  • Peter Sedufia
    Peter Sedufia
    vendredi 03 février 2023 à 20:00
  • Daniel Cole
    Daniel Cole
    samedi 28 janvier 2023 à 15:00
  • Didier Sèdoha Nasségandé, Gilbert Gbedjinou, Stéphane Balogoun, Dolkace Dossou-Gbété, Miraculée Hodehou & Douriyath Dansou
    Didier Sèdoha Nasségandé, Gilbert Gbedjinou, Stéphane Balogoun, Dolkace Dossou-Gbété, Miraculée Hodehou & Douriyath Dansou
    samedi 21 janvier 2023 à 20:00
  • Mariame Darra
    Mariame Darra
    samedi 14 janvier 2023 à 15:00
  • Antonucci Iacopo
    Antonucci Iacopo
    mercredi 14 décembre 2022 à 19:00
  • Serge Amoussou-Guenou
    Serge Amoussou-Guenou
    samedi 03 décembre 2022 à 20:00
  • Le Centre & Racine et Culture
    Le Centre & Racine et Culture
    vendredi 02 décembre 2022 à 20:00
  • Charbel Maurille Towakinou & Victor Semondji
    Charbel Maurille Towakinou & Victor Semondji
    mercredi 30 novembre 2022 à 15:00
  • Racine et Culture & Le Centre
    Racine et Culture & Le Centre
    mercredi 30 novembre 2022 à 0:00
  • Racine et Culture & Le Centre
    Racine et Culture & Le Centre
    mercredi 30 novembre 2022 à 0:00
  • Régine Féline & Abishag Voundi
    Régine Féline & Abishag Voundi
    samedi 19 novembre 2022 à 15:00
  • Lucrèce Atchadé & Cie Xwenussu Fondament'art
    Lucrèce Atchadé & Cie Xwenussu Fondament'art
    vendredi 18 novembre 2022 à 20:00
  • Robert Edjamian
    Robert Edjamian
    mercredi 16 novembre 2022 à 16:00
  • Achille Adonon & Bettie Nin
    Achille Adonon & Bettie Nin
    mercredi 16 novembre 2022 à 10:00
  • Achille Adonon & Bettie Nin
    Achille Adonon & Bettie Nin
    samedi 05 novembre 2022 à 15:00
  • Benoît Lamy & Mweze Ngangura
    Benoît Lamy & Mweze Ngangura
    vendredi 04 novembre 2022 à 20:00
  • Brado Birlain Grimaud, Gildas Mahussi Agossoukpè, Udvance Sèdodé Weke, Ornela Fagnon & Douriyath Dansou (Régie)
    Brado Birlain Grimaud, Gildas Mahussi Agossoukpè, Udvance Sèdodé Weke, Ornela Fagnon & Douriyath Dansou (Régie)
    samedi 29 octobre 2022 à 20:00
  • Didier Nasségandé & Ishola Denise
    Didier Nasségandé & Ishola Denise
    jeudi 20 octobre 2022 à 20:00
  • Koody Fagbemi
    Koody Fagbemi
    samedi 15 octobre 2022 à 15:00
  • Doukoure Cheik
    Doukoure Cheik
    vendredi 07 octobre 2022 à 20:00
  • Léonard Rachex
    Léonard Rachex
    samedi 01 octobre 2022 à 15:00
  • Septième Gallery
    Septième Gallery
    jeudi 29 septembre 2022 à 11:00
  • Léonard Rachex
    Léonard Rachex
    mercredi 28 septembre 2022 à 10:00
  • Caleb Dowden
    Caleb Dowden
    vendredi 23 septembre 2022 à 20:00
  • Berni Goldblat
    Berni Goldblat
    vendredi 09 septembre 2022 à 20:00
  • Céline Coyac, Marius Dansou & Hector Sonon
    Céline Coyac, Marius Dansou & Hector Sonon
    jeudi 01 septembre 2022 à 10:00
  • Frigg Toss
    Frigg Toss
    samedi 27 août 2022 à 15:00
  • Le Centre
    Le Centre
    vendredi 26 août 2022 à 19:00
  • Daniel Kamwa
    Daniel Kamwa
    jeudi 25 août 2022 à 19:30
  • Réseau Innov'artions & Le Centre
    Réseau Innov'artions & Le Centre
    samedi 20 août 2022 à 10:00
  • Réseau Innov'artions & Le Centre
    Réseau Innov'artions & Le Centre
    vendredi 19 août 2022 à 19:00
  • Jean-François Laguionie
    Jean-François Laguionie
    jeudi 18 août 2022 à 19:30
  • Réseau Innov'artions & Le Centre
    Réseau Innov'artions & Le Centre
    jeudi 18 août 2022 à 10:00
  • Réseau Innov'artions & Le Centre
    Réseau Innov'artions & Le Centre
    mercredi 17 août 2022 à 10:00
  • Association Innov'artion
    Association Innov'artion
    lundi 15 août 2022 à 10:00
  • Mémoires d'Afrique & Le Centre
    Mémoires d'Afrique & Le Centre
    dimanche 14 août 2022 à 19:00
  • Kan Souffle
    Kan Souffle
    jeudi 11 août 2022 à 19:30
  • Cie Dreamkeys & des enfants du Baby Crew
    Cie Dreamkeys & des enfants du Baby Crew
    samedi 06 août 2022 à 20:00
  • Christiane Chabi Kao & Pierre Linhart
    Christiane Chabi Kao & Pierre Linhart
    vendredi 05 août 2022 à 20:00
  • Jacques-Rémy Girerd
    Jacques-Rémy Girerd
    jeudi 04 août 2022 à 19:30
  • Odilon Assou
    Odilon Assou
    samedi 30 juillet 2022 à 15:00
  • Claye Edou
    Claye Edou
    jeudi 28 juillet 2022 à 19:30
  • Michel Ocelot
    Michel Ocelot
    jeudi 21 juillet 2022 à 19:30
  • Arouna Guindo & la Cie Dreamkeys
    Arouna Guindo & la Cie Dreamkeys
    mardi 19 juillet 2022 à 16:00
  • Association Dadobo Kreativ
    Association Dadobo Kreativ
    samedi 16 juillet 2022 à 20:00
  • Hugo de Faucompret
    Hugo de Faucompret
    jeudi 14 juillet 2022 à 19:30
  • Olga Nobre Vigouroux "Da Yovo"
    Olga Nobre Vigouroux "Da Yovo"
    mercredi 13 juillet 2022 à 19:00
  • Marguerite Abouet & Clément Oubrerie
    Marguerite Abouet & Clément Oubrerie
    jeudi 07 juillet 2022 à 19:30
  • Reilinght Tchobo
    Reilinght Tchobo
    vendredi 01 juillet 2022 à 20:00
  • Nourou-Deen Eniola
    Nourou-Deen Eniola
    samedi 11 juin 2022 à 15:00
  • Joël Karekezi
    Joël Karekezi
    vendredi 03 juin 2022 à 20:00
  • Arouna Guindo & la Cie Dreamkeys
    Arouna Guindo & la Cie Dreamkeys
    samedi 28 mai 2022 à 20:00
  • Segun Ola Création & West African Circus
    Segun Ola Création & West African Circus
    samedi 14 mai 2022 à 20:00
  • Drusille Fagnibo
    Drusille Fagnibo
    samedi 14 mai 2022 à 15:00
  • Philippe Lacôte
    Philippe Lacôte
    vendredi 06 mai 2022 à 20:00
  • Le débat littéraire avec Adélaïde Fassinou
    Le débat littéraire avec Adélaïde Fassinou
    mercredi 04 mai 2022 à 16:00
  • Circo Bénin
    Circo Bénin
    mercredi 13 avril 2022 à 15:00
  • Casimir Agbla alias Dom-dom
    Casimir Agbla alias Dom-dom
    samedi 02 avril 2022 à 20:00
  • Tessilim Adjayi & Nobel Koty
    Tessilim Adjayi & Nobel Koty
    samedi 02 avril 2022 à 15:00
  • Daouda Coulibaly
    Daouda Coulibaly
    vendredi 01 avril 2022 à 20:00
  • Artiste en présence avec Marius Dansou
    Artiste en présence avec Marius Dansou
    mercredi 30 mars 2022 à 19:30
  • Arouna Guindo & la Cie Dreamkeys
    Arouna Guindo & la Cie Dreamkeys
    samedi 26 mars 2022 à 20:00
  • Romain Folly
    Romain Folly
    samedi 26 mars 2022 à 15:00
  • Fadel Amah
    Fadel Amah
    samedi 19 mars 2022 à 15:00
  • Marion Madelénat & Albert Hounga alias "mon type"
    Marion Madelénat & Albert Hounga alias "mon type"
    samedi 12 mars 2022 à 19:30
  • Alain Gomis
    Alain Gomis
    vendredi 04 mars 2022 à 20:00
  • Réseau Innov’artions
    Réseau Innov’artions
    mercredi 23 février 2022 à 16:00
  • Cortex Asquith Sognigbé
    Cortex Asquith Sognigbé
    samedi 19 février 2022 à 15:00
  • Nourou-Deen Eniola & Ezechiel Adandé; 1ère partie : Orphée G. Ahehehinnou
    Nourou-Deen Eniola & Ezechiel Adandé; 1ère partie : Orphée G. Ahehehinnou
    vendredi 18 février 2022 à 20:00
  • Le débat littéraire avec Gilles Gbeto
    Le débat littéraire avec Gilles Gbeto
    mercredi 16 février 2022 à 16:00
  • UCAE/UAC
    UCAE/UAC
    samedi 12 février 2022 à 20:00
  • Abderrahmane Sissako
    Abderrahmane Sissako
    vendredi 04 février 2022 à 20:00
  • Arouna Guindo & Cie Dreamkeys
    Arouna Guindo & Cie Dreamkeys
    samedi 29 janvier 2022 à 20:00
  • Sophie Négrier
    Sophie Négrier
    mercredi 26 janvier 2022 à 19:30
  • Djamille Mama Gao
    Djamille Mama Gao
    samedi 22 janvier 2022 à 15:00
  • Jean Odoutan
    Jean Odoutan
    vendredi 06 août 2021 à 20:00
  • Betty Tchomanga
    Betty Tchomanga
    mercredi 28 juillet 2021 à 19:00
  • Nourou-Deen Eniola & Ezéchiel Adande
    Nourou-Deen Eniola & Ezéchiel Adande
    vendredi 23 juillet 2021 à 20:00
  • Philippe Lacôte
    Philippe Lacôte
    vendredi 02 juillet 2021 à 20:00
  • Charly Djikou
    Charly Djikou
    mercredi 16 juin 2021 à 19:00
  • Mati Diop
    Mati Diop
    vendredi 04 juin 2021 à 20:00
  • Cie Tam’Art
    Cie Tam’Art
    vendredi 28 mai 2021 à 20:00
  • Gopal Das Le slameur
    Gopal Das Le slameur
    mercredi 19 mai 2021 à 19:00
  • Florence Gnarigo
    Florence Gnarigo
    samedi 15 mai 2021 à 15:00
  • Sékou Traoré
    Sékou Traoré
    vendredi 07 mai 2021 à 20:00
  • Euloge Glèlè
    Euloge Glèlè
    mercredi 21 avril 2021 à 15:00
  • Charlemagne Gbonkê
    Charlemagne Gbonkê
    mercredi 07 avril 2021 à 15:00
  • Nathalie Hounvo Yekpe & Florisse Adjanohoun
    Nathalie Hounvo Yekpe & Florisse Adjanohoun
    mercredi 31 mars 2021 à 19:00
  • Ezéchiel Adande, Nourou Deen Eni Ola, Rodolpho Sagbo, Carmelita Siwa
    Ezéchiel Adande, Nourou Deen Eni Ola, Rodolpho Sagbo, Carmelita Siwa
    vendredi 19 mars 2021 à 20:00
  • Gandhi Tomede
    Gandhi Tomede
    mercredi 17 mars 2021 à 15:00
  • Sa majesté Dada Daagbo Hounon Houna II
    Sa majesté Dada Daagbo Hounon Houna II
    dimanche 14 mars 2021 à 19:00
  • Charrelle HOUNVO
    Charrelle HOUNVO
    samedi 13 mars 2021 à 20:00
  • Marcel Gbeffa et Violaine Lochu
    Marcel Gbeffa et Violaine Lochu
    mercredi 10 février 2021 à 10:00
  • Marcel Gbeffa et Violaine Lochu
    Marcel Gbeffa et Violaine Lochu
    samedi 06 février 2021 à 15:00
  • Micheline Adjovi
    Micheline Adjovi
    mercredi 03 février 2021 à 15:00
  • Alougbine Dine
    Alougbine Dine
    mercredi 27 janvier 2021 à 19:00
  • Arouna Guindo & Anne Décoret Ahiha
    Arouna Guindo & Anne Décoret Ahiha
    mercredi 20 janvier 2021 à 19:00
  • Jay Killah & Nick Tchaou
    Jay Killah & Nick Tchaou
    mercredi 16 décembre 2020 à 19:00
  • Didier Sèdoha Nassègandé
    Didier Sèdoha Nassègandé
    mercredi 16 décembre 2020 à 15:00
  • Coach Flo
    Coach Flo
    mercredi 09 décembre 2020 à 15:00
  • Bonaventure Didolanvi
    Bonaventure Didolanvi
    mercredi 25 novembre 2020 à 15:00
  • Sergent Markus et Fô Logozo
    Sergent Markus et Fô Logozo
    mercredi 18 novembre 2020 à 19:00
  • Achille Adonon
    Achille Adonon
    mercredi 14 octobre 2020 à 15:00
  • Dominique Zinkpè
    Dominique Zinkpè
    mercredi 30 septembre 2020 à 19:00
  • Rachelle Agbossou
    Rachelle Agbossou
    mercredi 26 août 2020 à 19:00
  • Segun Olabisi
    Segun Olabisi
    dimanche 02 août 2020 à 15:00
  • Roland Cognet
    Roland Cognet
    mercredi 12 février 2020 à 19:00
  • Guy Oberson
    Guy Oberson
    mercredi 15 janvier 2020 à 19:00
  • Artistes divers
    Artistes divers
    vendredi 20 décembre 2019 à 15:00
  • Jacques Malgorn
    Jacques Malgorn
    mercredi 20 novembre 2019 à 19:00
  • Bruce Clarke
    Bruce Clarke
    mercredi 02 octobre 2019 à 19:00
  • Clémentine Lecointe
    Clémentine Lecointe
    jeudi 26 septembre 2019 à 10:00
  • Jean-François Boclé, Sènami Donoumassou & Kaloki Nyamai
    Jean-François Boclé, Sènami Donoumassou & Kaloki Nyamai
    vendredi 16 août 2019 à 10:00
  • Romuald Hazoumè
    Romuald Hazoumè
    mercredi 29 mai 2019 à 19:00
  • Doto Kuassi & Orémi
    Doto Kuassi & Orémi
    jeudi 16 mai 2019 à 10:00
  • Didier Houénoudé
    Didier Houénoudé
    mercredi 03 avril 2019 à 19:30
  • Ishola Akpo
    Ishola Akpo
    mercredi 13 mars 2019 à 19:30
  • Beya Gille Gacha, Uche James Iroha & Mounia Youssef
    Beya Gille Gacha, Uche James Iroha & Mounia Youssef
    jeudi 21 février 2019 à 10:00
  • Sophie Lapalu
    Sophie Lapalu
    mardi 12 février 2019 à 10:00
  • Adenile Borna Soglo
    Adenile Borna Soglo
    mercredi 23 janvier 2019 à 19:00
  • J. Emil Sennewald
    J. Emil Sennewald
    vendredi 11 janvier 2019 à 10:00
  • Madeleine Filippi
    Madeleine Filippi
    mercredi 31 octobre 2018 à 19:30
  • Christian Etongo & Sarah Trouche
    Christian Etongo & Sarah Trouche
    mardi 02 octobre 2018 à 10:00
  • Verena Rodatus & Romuald Tchibozo
    Verena Rodatus & Romuald Tchibozo
    mercredi 12 septembre 2018 à 19:30
  • Céophée Moser
    Céophée Moser
    mercredi 05 septembre 2018 à 19:30
  • Madeleine Filippi
    Madeleine Filippi
    mercredi 08 août 2018 à 19:30
  • Moufouli Bello, samuel Tete-Katchan, Marie-Charlotte Urena
    Moufouli Bello, samuel Tete-Katchan, Marie-Charlotte Urena
    vendredi 27 juillet 2018 à 10:00
  • Gildas Dossou
    Gildas Dossou
    vendredi 13 juillet 2018 à 19:30
  • Madeleine Filippi
    Madeleine Filippi
    mercredi 27 juin 2018 à 19:30
  • "The Way of Water"
    "The Way of Water"
    mercredi 20 juin 2018 à 19:30
  • Pierre Doumont
    Pierre Doumont
    vendredi 18 mai 2018 à 19:30
  • Marius Dansou, Ahmed Hamidi & Ardhy Massamba
    Marius Dansou, Ahmed Hamidi & Ardhy Massamba
    vendredi 18 mai 2018 à 10:00
  • Sènami Kpetehogbe
    Sènami Kpetehogbe
    vendredi 04 mai 2018 à 19:30
  • Jonathan Millet et Loïc H. Rechi
    Jonathan Millet et Loïc H. Rechi
    vendredi 27 avril 2018 à 19:30
  • Leila Chaibi et Hélène Poté
    Leila Chaibi et Hélène Poté
    vendredi 30 mars 2018 à 19:30
  • Katy Lena Ndiaye
    Katy Lena Ndiaye
    vendredi 09 mars 2018 à 19:30
  • Michèle Martel
    Michèle Martel
    vendredi 16 février 2018 à 10:00
  • Philippe Eydieu
    Philippe Eydieu
    mardi 09 janvier 2018 à 15:00
  • Artistes divers
    Artistes divers
    vendredi 08 décembre 2017 à 15:00
  • 35 artistes plasticiens
    35 artistes plasticiens
    vendredi 02 décembre 2016 à 15:00

Evènements