Accueil
Recherche

Evènements

  • Septième Gallery
    Septième Gallery
    jeudi 29 septembre 2022 à 11:00
  • Léonard Rachex
    Léonard Rachex
    mercredi 28 septembre 2022 à 10:00
  • Caleb Dowden
    Caleb Dowden
    vendredi 23 septembre 2022 à 20:00
  • Berni Goldblat
    Berni Goldblat
    vendredi 09 septembre 2022 à 20:00
  • Frigg Toss
    Frigg Toss
    samedi 27 août 2022 à 15:00
  • Le Centre
    Le Centre
    vendredi 26 août 2022 à 19:00
  • Daniel Kamwa
    Daniel Kamwa
    jeudi 25 août 2022 à 19:30
  • Réseau Innov'artions & Le Centre
    Réseau Innov'artions & Le Centre
    samedi 20 août 2022 à 10:00
  • Réseau Innov'artions & Le Centre
    Réseau Innov'artions & Le Centre
    vendredi 19 août 2022 à 19:00
  • Jean-François Laguionie
    Jean-François Laguionie
    jeudi 18 août 2022 à 19:30
  • Réseau Innov'artions & Le Centre
    Réseau Innov'artions & Le Centre
    jeudi 18 août 2022 à 10:00
  • réseau Innov'artions & Le Centre
    réseau Innov'artions & Le Centre
    mercredi 17 août 2022 à 10:00
  • Association Innov'artion
    Association Innov'artion
    lundi 15 août 2022 à 10:00
  • Mémoires d'Afrique & Le Centre
    Mémoires d'Afrique & Le Centre
    dimanche 14 août 2022 à 19:00
  • Kan Souffle
    Kan Souffle
    jeudi 11 août 2022 à 19:30
  • Cie Dreamkeys & des enfants du Baby Crew
    Cie Dreamkeys & des enfants du Baby Crew
    samedi 06 août 2022 à 20:00
  • Christiane Chabi Kao & Pierre Linhart
    Christiane Chabi Kao & Pierre Linhart
    vendredi 05 août 2022 à 20:00
  • Jacques-Rémy Girerd
    Jacques-Rémy Girerd
    jeudi 04 août 2022 à 19:30
  • Odilon Assou
    Odilon Assou
    samedi 30 juillet 2022 à 15:00
  • Claye Edou
    Claye Edou
    jeudi 28 juillet 2022 à 19:30
  • Michel Ocelot
    Michel Ocelot
    jeudi 21 juillet 2022 à 19:30
  • Arouna Guindo & la Cie Dreamkeys
    Arouna Guindo & la Cie Dreamkeys
    mardi 19 juillet 2022 à 16:00
  • Association Dadobo Kreativ
    Association Dadobo Kreativ
    samedi 16 juillet 2022 à 20:00
  • Hugo de Faucompret
    Hugo de Faucompret
    jeudi 14 juillet 2022 à 19:30
  • Olga Nobre Vigouroux "Da Yovo"
    Olga Nobre Vigouroux "Da Yovo"
    mercredi 13 juillet 2022 à 19:00
  • Marguerite Abouet & Clément Oubrerie
    Marguerite Abouet & Clément Oubrerie
    jeudi 07 juillet 2022 à 19:30
  • Reilinght Tchobo
    Reilinght Tchobo
    vendredi 01 juillet 2022 à 20:00
  • Nourou-Deen Eniola
    Nourou-Deen Eniola
    samedi 11 juin 2022 à 15:00
  • Joël Karekezi
    Joël Karekezi
    vendredi 03 juin 2022 à 20:00
  • Arouna Guindo & la Cie Dreamkeys
    Arouna Guindo & la Cie Dreamkeys
    samedi 28 mai 2022 à 20:00
  • Segun Ola Création & West African Circus
    Segun Ola Création & West African Circus
    samedi 14 mai 2022 à 20:00
  • Drusille Fagnibo
    Drusille Fagnibo
    samedi 14 mai 2022 à 15:00
  • Philippe Lacôte
    Philippe Lacôte
    vendredi 06 mai 2022 à 20:00
  • Le débat littéraire avec Adélaïde Fassinou
    Le débat littéraire avec Adélaïde Fassinou
    mercredi 04 mai 2022 à 16:00
  • Circo Bénin
    Circo Bénin
    mercredi 13 avril 2022 à 15:00
  • Casimir Agbla alias Dom-dom
    Casimir Agbla alias Dom-dom
    samedi 02 avril 2022 à 20:00
  • Tessilim Adjayi & Nobel Koty
    Tessilim Adjayi & Nobel Koty
    samedi 02 avril 2022 à 15:00
  • Daouda Coulibaly
    Daouda Coulibaly
    vendredi 01 avril 2022 à 20:00
  • Artiste en présence avec Marius Dansou
    Artiste en présence avec Marius Dansou
    mercredi 30 mars 2022 à 19:30
  • Arouna Guindo & la Cie Dreamkeys
    Arouna Guindo & la Cie Dreamkeys
    samedi 26 mars 2022 à 20:00
  • Romain Folly
    Romain Folly
    samedi 26 mars 2022 à 15:00
  • Fadel Amah
    Fadel Amah
    samedi 19 mars 2022 à 15:00
  • Marion Madelénat & Albert Hounga alias "mon type"
    Marion Madelénat & Albert Hounga alias "mon type"
    samedi 12 mars 2022 à 19:30
  • Alain Gomis
    Alain Gomis
    vendredi 04 mars 2022 à 20:00
  • Réseau Innov’artions
    Réseau Innov’artions
    mercredi 23 février 2022 à 16:00
  • Cortex Asquith Sognigbé
    Cortex Asquith Sognigbé
    samedi 19 février 2022 à 15:00
  • Nourou-Deen Eniola & Ezechiel Adandé; 1ère partie : Orphée G. Ahehehinnou
    Nourou-Deen Eniola & Ezechiel Adandé; 1ère partie : Orphée G. Ahehehinnou
    vendredi 18 février 2022 à 20:00
  • Le débat littéraire avec Gilles Gbeto
    Le débat littéraire avec Gilles Gbeto
    mercredi 16 février 2022 à 16:00
  • UCAE/UAC
    UCAE/UAC
    samedi 12 février 2022 à 20:00
  • Abderrahmane Sissako
    Abderrahmane Sissako
    vendredi 04 février 2022 à 20:00
  • Arouna Guindo & Cie Dreamkeys
    Arouna Guindo & Cie Dreamkeys
    samedi 29 janvier 2022 à 20:00
  • Sophie Négrier
    Sophie Négrier
    mercredi 26 janvier 2022 à 19:30
  • Djamille Mama Gao
    Djamille Mama Gao
    samedi 22 janvier 2022 à 15:00
  • Jean Odoutan
    Jean Odoutan
    vendredi 06 août 2021 à 20:00
  • Betty Tchomanga
    Betty Tchomanga
    mercredi 28 juillet 2021 à 19:00
  • Nourou-Deen Eniola & Ezéchiel Adande
    Nourou-Deen Eniola & Ezéchiel Adande
    vendredi 23 juillet 2021 à 20:00
  • Philippe Lacôte
    Philippe Lacôte
    vendredi 02 juillet 2021 à 20:00
  • Charly Djikou
    Charly Djikou
    mercredi 16 juin 2021 à 19:00
  • Mati Diop
    Mati Diop
    vendredi 04 juin 2021 à 20:00
  • Cie Tam’Art
    Cie Tam’Art
    vendredi 28 mai 2021 à 20:00
  • Gopal Das Le slameur
    Gopal Das Le slameur
    mercredi 19 mai 2021 à 19:00
  • Florence Gnarigo
    Florence Gnarigo
    samedi 15 mai 2021 à 15:00
  • Sékou Traoré
    Sékou Traoré
    vendredi 07 mai 2021 à 20:00
  • Euloge Glèlè
    Euloge Glèlè
    mercredi 21 avril 2021 à 15:00
  • Charlemagne Gbonkê
    Charlemagne Gbonkê
    mercredi 07 avril 2021 à 15:00
  • Nathalie Hounvo Yekpe & Florisse Adjanohoun
    Nathalie Hounvo Yekpe & Florisse Adjanohoun
    mercredi 31 mars 2021 à 19:00
  • Ezéchiel Adande, Nourou Deen Eni Ola, Rodolpho Sagbo, Carmelita Siwa
    Ezéchiel Adande, Nourou Deen Eni Ola, Rodolpho Sagbo, Carmelita Siwa
    vendredi 19 mars 2021 à 20:00
  • Gandhi Tomede
    Gandhi Tomede
    mercredi 17 mars 2021 à 15:00
  • Sa majesté Dada Daagbo Hounon Houna II
    Sa majesté Dada Daagbo Hounon Houna II
    dimanche 14 mars 2021 à 19:00
  • Charrelle HOUNVO
    Charrelle HOUNVO
    samedi 13 mars 2021 à 20:00
  • Marcel Gbeffa et Violaine Lochu
    Marcel Gbeffa et Violaine Lochu
    mercredi 10 février 2021 à 10:00
  • Marcel Gbeffa et Violaine Lochu
    Marcel Gbeffa et Violaine Lochu
    samedi 06 février 2021 à 15:00
  • Micheline Adjovi
    Micheline Adjovi
    mercredi 03 février 2021 à 15:00
  • Alougbine Dine
    Alougbine Dine
    mercredi 27 janvier 2021 à 19:00
  • Arouna Guindo & Anne Décoret Ahiha
    Arouna Guindo & Anne Décoret Ahiha
    mercredi 20 janvier 2021 à 19:00
  • Jay Killah & Nick Tchaou
    Jay Killah & Nick Tchaou
    mercredi 16 décembre 2020 à 19:00
  • Didier Sèdoha Nassègandé
    Didier Sèdoha Nassègandé
    mercredi 16 décembre 2020 à 15:00
  • Coach Flo
    Coach Flo
    mercredi 09 décembre 2020 à 15:00
  • Bonaventure Didolanvi
    Bonaventure Didolanvi
    mercredi 25 novembre 2020 à 15:00
  • Sergent Markus et Fô Logozo
    Sergent Markus et Fô Logozo
    mercredi 18 novembre 2020 à 19:00
  • Achille Adonon
    Achille Adonon
    mercredi 14 octobre 2020 à 15:00
  • Dominique Zinkpè
    Dominique Zinkpè
    mercredi 30 septembre 2020 à 19:00
  • Rachelle Agbossou
    Rachelle Agbossou
    mercredi 26 août 2020 à 19:00
  • Segun Olabisi
    Segun Olabisi
    dimanche 02 août 2020 à 15:00
  • Roland Cognet
    Roland Cognet
    mercredi 12 février 2020 à 19:00
  • Guy Oberson
    Guy Oberson
    mercredi 15 janvier 2020 à 19:00
  • Artistes divers
    Artistes divers
    vendredi 20 décembre 2019 à 15:00
  • Jacques Malgorn
    Jacques Malgorn
    mercredi 20 novembre 2019 à 19:00
  • Bruce Clarke
    Bruce Clarke
    mercredi 02 octobre 2019 à 19:00
  • Clémentine Lecointe
    Clémentine Lecointe
    jeudi 26 septembre 2019 à 10:00
  • Jean-François Boclé, Sènami Donoumassou & Kaloki Nyamai
    Jean-François Boclé, Sènami Donoumassou & Kaloki Nyamai
    vendredi 16 août 2019 à 10:00
  • Romuald Hazoumè
    Romuald Hazoumè
    mercredi 29 mai 2019 à 19:00
  • Doto Kuassi & Orémi
    Doto Kuassi & Orémi
    jeudi 16 mai 2019 à 10:00
  • Didier Houénoudé
    Didier Houénoudé
    mercredi 03 avril 2019 à 19:30
  • Ishola Akpo
    Ishola Akpo
    mercredi 13 mars 2019 à 19:30
  • Beya Gille Gacha, Uche James Iroha & Mounia Youssef
    Beya Gille Gacha, Uche James Iroha & Mounia Youssef
    jeudi 21 février 2019 à 10:00
  • Sophie Lapalu
    Sophie Lapalu
    mardi 12 février 2019 à 10:00
  • Adenile Borna Soglo
    Adenile Borna Soglo
    mercredi 23 janvier 2019 à 19:00
  • J. Emil Sennewald
    J. Emil Sennewald
    vendredi 11 janvier 2019 à 10:00
  • Madeleine Filippi
    Madeleine Filippi
    mercredi 31 octobre 2018 à 19:30
  • Christian Etongo & Sarah Trouche
    Christian Etongo & Sarah Trouche
    mardi 02 octobre 2018 à 10:00
  • Verena Rodatus & Romuald Tchibozo
    Verena Rodatus & Romuald Tchibozo
    mercredi 12 septembre 2018 à 19:30
  • Céophée Moser
    Céophée Moser
    mercredi 05 septembre 2018 à 19:30
  • Madeleine Filippi
    Madeleine Filippi
    mercredi 08 août 2018 à 19:30
  • Moufouli Bello, samuel Tete-Katchan, Marie-Charlotte Urena
    Moufouli Bello, samuel Tete-Katchan, Marie-Charlotte Urena
    vendredi 27 juillet 2018 à 10:00
  • Gildas Dossou
    Gildas Dossou
    vendredi 13 juillet 2018 à 19:30
  • Madeleine Filippi
    Madeleine Filippi
    mercredi 27 juin 2018 à 19:30
  • "The Way of Water"
    "The Way of Water"
    mercredi 20 juin 2018 à 19:30
  • Pierre Doumont
    Pierre Doumont
    vendredi 18 mai 2018 à 19:30
  • Marius Dansou, Ahmed Hamidi & Ardhy Massamba
    Marius Dansou, Ahmed Hamidi & Ardhy Massamba
    vendredi 18 mai 2018 à 10:00
  • Sènami Kpetehogbe
    Sènami Kpetehogbe
    vendredi 04 mai 2018 à 19:30
  • Jonathan Millet et Loïc H. Rechi
    Jonathan Millet et Loïc H. Rechi
    vendredi 27 avril 2018 à 19:30
  • Leila Chaibi et Hélène Poté
    Leila Chaibi et Hélène Poté
    vendredi 30 mars 2018 à 19:30
  • Katy Lena Ndiaye
    Katy Lena Ndiaye
    vendredi 09 mars 2018 à 19:30
  • Michèle Martel
    Michèle Martel
    vendredi 16 février 2018 à 10:00
  • Philippe Eydieu
    Philippe Eydieu
    mardi 09 janvier 2018 à 15:00
  • Artistes divers
    Artistes divers
    vendredi 08 décembre 2017 à 15:00
  • 35 artistes plasticiens
    35 artistes plasticiens
    vendredi 02 décembre 2016 à 15:00

Evènements